Roger REBOUSSIN. L'oiseau chez lui. Livre Couleurs du Temps. Avec Diagnoses par J. RAPINE. LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE. Paris, S.D. Exemplaire enrichi d'un dessin original représentant des oies, signé et daté 1926 en bas à droite.