Lot n° 12

Estimation :

Jacqueline SOMMER. L'Hôtel de Guénégaud des brosses. Maison de la chasse et de la nature. Burins originaux d'Albert DECARIS. Cercle des Bibliophiles de la Maison de la Chasse et de la Nature. Paris, tirage à 150 exemplaires numérotés de 1 à 150, destinés aux "Cercle des Bibliophiles de la Maison de la Chasse et de la Nature". Il a été tiré en aout 35 exemplaires, de I à XXXV pour les amis, sociétaires et collaborateurs. De plus, il a été imprimé trente suites sur vélins de Rives, toutes signées par l'artiste. Cet exemplaire présenté numéro 119 à été imprimé spécialement pour le Docteur Alain François.