Lot n° 230

Estimation :

Baron Karl REILLE (1886-1975). Rare suite de quatre aquarelles représentant des scènes de Vènerie à l’équipage de la duchesse d’Uzès le rallye Bonnelles - « le bien aller »signée en bas à droite 20,5x26,5 - « le bât l’eau » signée en bas à droite 21,5x 27,5 - « La sortie de l’eau » signée en bas à gauche 21,5 x 27,5 - aquarelle signée en bas à droite 21 cm x 27,3 Ses aquarelles ont probablement été réalisées pour Monsieur Maurice Otto maître d’équipage vers 1950, Qui figure au premier plan de chacune d’elles. Petites mouillures et traces d'humidité.