Baron Karl REILLE (1886-1975).
Rare suite de quatre aquarelles représentant des scènes de Vènerie à l’équipage de
la duchesse d’Uzès le rallye Bonnelles
- « le bien aller »signée en bas à droite
20,5x26,5
- « le bât l’eau » signée en bas à droite
21,5x 27,5
- « La sortie de l’eau » signée en bas à gauche 21,5 x 27,5
- aquarelle signée en bas à droite
21 cm x 27,3
Ses aquarelles ont probablement été réalisées pour Monsieur Maurice Otto
maître d’équipage vers 1950,
Qui figure au premier plan de chacune d’elles. Petites mouillures et traces d'humidité.