Lot n° 18

CARTIER Paris

Estimation :

Quatre colliers en or jaune (750) formant collier plastron à motif de sections de bois de bambou, à porter ensemble ou séparés. Le premier, à un motif pavé de diamants, le deuxième, à trois motifs pavés de diamants, le troisième uni, et le quatrième entièrement pavé de diamants taille brillant en serti grains. Fermoirs cliquets. Tous signés et numérotés : 1 660413, 2 658126, 3 645340, 4 647068. Tours de cou : 38 cm à 49 cm environ. Poids total brut : 395.8 g.