Demi-parure comprenant un collier et une paire de boucles d'oreilles en or jaune (750) formés d'une tresse de feuillages pavés de diamants taille brillant en serti grains et de grappes de billes de corail* peau d'ange sommées de diamants en serti clos.
Fermoir cliquet et pompe de sécurité.
Système pour oreilles non percées.
Poinçon d'orfèvre : Sté HV pour Hamard Vitau.
Poids brut total : 289.9 g.
Tour de cou : 43 cm environ.
Dim. boucles d'oreilles : 3.4 x 2.4 cm.
Quelques fissures aux perles de corail.