Lot n° 599

résultat :
Estimation :

JOSE DE MADRAZO Santander (1781) / Madrid (1859) "Lithographic Collection of Paintings of the King of Spain, Mr. Don Fernando VII" Lithographie Madrid, Établissement royal de lithographie, 1826-1832. In large folio. 3 volumes. Reliures originales en cuir d'époque. Le premier volume a des dimensions et une reliure différentes de celles des deux suivants. Ils ont des taches sur les papiers et de légers dommages aux reliures. Dimensions : Papier : volume I : 58 x 43 cm ; volumes II et III : 60,5 x 47 cm.