Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
Nu allongé à la fleur, vers 1920
Tempera, aquarelle et encre de Chine sur papier épais.
Signée en haut à gauche.
16,5 x 25,5 cm
Un certificat de Madame Sylvie Buisson, en date du 13 mai 2023, sera remis à l’acquéreur.
Cette œuvre est répertoriée aux archives artistiques et incluse au catalogue général raisonné.