Charles-Edouard JEANNERET dit LE CORBUSIER (1887-1965)
Nature morte puriste, bouteilles, carafes, verres tête-bêche, pipe, pichet, coupe, dés et coquetier, 1925
Pastel et mine de graphite sur papier beige.
Signé « Jeanneret » et daté « 1925 » en bas à droite.
Annoté « CP » en bas à gauche.
39 x 48,4 cm sujet
49,3 x 72,8 cm feuille
Une attestation de Monsieur Éric Mouchet, en date du 30 septembre 2023, sera remise à l’acquéreur.