COUPE EN CUIVRE JUN DYNASTY YUAN (1279-1368) recouverte... Lot 129
résultat :
Estimation :
COUPE EN CUIVRE JUN DYNASTY YUAN (1279-1368) recouverte d'une glaçure craquelée bleu pâle avec des reflets lavande et des nuances de champignons sur le pourtour 11 cm de diamètre PROVENANCE : Collection privée d'une famille européenne de Hong Kong.