Lot n° 34

Estimation :

Richard HEINTZ. «La Roche noire» Ens. 2 pièces. Eau-forte, 20 x 24,5. Titrée et signée (de la main de la veuve de l’artiste) au crayon en dessous. Sous verre et passe-partout, encadrée. Déchirure à la cuvette. Joint : Richard HEINTZ. «L’Ourthe à Sy». Eau-forte, 22 x 25. Sous verre et passe-partout, encadrée. Traces de frottement. Si le lot doit être envoyé par nos soins, nous n’expédions ni cadre, ni vitre.