Lot n° 312

Estimation :

Lot comprenant Louis-Marin BONNET (1743-1793) Provoking Fidelity, d'après M.PARELLE. Gravure à la manière du crayon imprimée en couleurs avec la planche d'or. Très belle épreuve légèrement pâlie, coupée sous l'adresse dans le bas. Cadre. (Herold 296) Feuillet : 31 x 25 cm - Louis-Marin BONNET (1743-1793) Deuxième Tête, d'après F. BOUCHER. Gravure à la manière du pastel imprimée en couleurs. Très belle épreuve sur papier chamois avec la lettre et le numéro légèrement jaunie, petites rousseurs éparses. Cadre. (Herold 10) 33 x 24 cm. Feuillet : 42 x 25 cm. - Louis-Marin BONNET (1743-1793) L'Eventail cassé, l'amant écouté. Deux pendants d'après F. SCHALL. Gravure au pointillé en couleurs. Très belles épreuves avant la lettre, infimes manques dans les bords. Cadre. (Herold 835, 836) Sujet : 26 x 21,5cm. Feuillets : 30 x 25 cm.