Lot n° 319

Estimation :

Jacques VILLON (1875-1963) La Cigarette 1901. Eau-forte et aquatinte en couleurs. Epreuve signée en bas à droite et numérotée 41. Bords un peu jaunis et un peu irréguliers, petits accidents, pliure diagonale et quelques autres pliures. (Ginestet et Pouillon E 59). 41,8 x 34,5 cm - Feuillet : 61 x 45 cm