Verlaine, Paul - Poèmes saturniens. Édité à Paris par la Librairie Albert Messein en 1914. In-4 demi-maroquin à coins, dos à nerfs, plats ornés de filets dorés, tranche supérieure dorée. Couvertures et dos conservés. Orné d'illustrations par H. Bouché-Lec