Lot n° 30

Estimation :

Rougier, Louis - La philosophie géométrique de Henri Poincaré. Édité à Paris par la Librairie Félix Alcan en 1920. In-4 broché. Assez bon état, couverture défraîchie avec rousseurs, quelques défauts d'usage.