Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Stryienski, Casimir - Mémoires de la Comtesse Potocka (1794-1820). Édité à Paris par la Librairie Plon en 1897. In-4 demi-veau glacé, dos lisse orné de filets dorés. Avec un portrait en héliogravure et un fac-similé d'autographe. Édition originale. Bon ét