Lot n° 16

Estimation :

CHINE - Période Transition, XVIIe siècle Vase de forme double gourde en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un lettré et ses serviteurs dans un paysage. (Fond manquant, col manquant, large éclat). Hauteur : 20 cm