Lot n° 23

Estimation :

CHINE - Époque Daoguang (1821-1850) Bol en porcelaine à décor émaillé polychrome et or de pivoines et grenades, le pied orné d'une frise de palmettes, la lèvre ornée d'une frise de fers de lance. Au revers, la marque Shen De Tang Zhi. (Restaurations, éclats, fêlure). Diamètre : 10,8 cm