Lot n° 31

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes - Époque Yongzheng (1723-1735) Assiette en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose des deux frères Hehe au centre couchés parmi les lotus sur fond de cailloux, le bord orné de fleurs stylisées sur fond de cailloux. Diamètre : 22,5 cm