Lot n° 32

Estimation :

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle - Suite de cinq assiettes polylobées en porcelaine bleu blanc à décor de bouquets de fleurs. (Trois fêlées). Diamètre : 23 cm - Paire d'assiettes en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs. (Une fêlée et une restaurée). Diamètre : 23,5 cm - Deux assiettes et une assiette creuse en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs. (Égrenures). Diamètre : 22,5 et 23 cm - Une assiette Imari à décor de fleurs. (Éclat). Diamètre : 22 cm - Une assiette famille rose à décor de fleurs. Diamètre : 23 cm - Une coupe polylobée en porcelaine Imari. Japon, 1900. (Fêlure et éclat). Diamètre : 22 cm