Lot n° 38

Estimation :

CHINE - Époque de la République - Minguo (1912-1949) Coupe en porcelaine émaillée polychrome à décor d'un lettré dans un paysage sous son dais tenu par son serviteur, le bord orné de fruits et objets de bon augure. (Fêlure). Diamètre : 26 cm