Lot n° 42

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Vase en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor d'homme, femme et enfants dans un environnement meublé et fleuri. Sur le col, un lettré âgé et un enfant dans un paysage. Marque apocryphe de Qianlong. (Fond percé). Hauteur : 29,5 cm Socle en bois.