Lot n° 1307

résultat :
Estimation :

Coffret de chemin de fer avec grue de chargement Bing Milieu du 20e siècle, pour la plupart marquées, tôle lithographiée en couleur, échelle 0, composé d'une locomotive à tender séparé noire Fleischmann GFN 221, d'un fourgon à bagages 401 et de deux voitures de voyageurs 400 (Made in U.S.- -Boundry).Zone Germany) ainsi que locomotive B noire Karl Bub avec tender et deux voitures de voyageurs (Foreign), les deux locomotives avec mécanisme d'horlogerie intact, plus kiosque de quai Kibri "Buffet" ainsi que grue de chargement Bing avec échafaudage mobile, toit en tôle ondulée, chariot, deux manivelles, chaînes et crochets à billes, marqués sur la plaquette, plus deux clés, kiosque avec de grands éclats de peinture et tender réparé, sinon bon état général correspondant à l'âge, avec traces normales d'âge et de jeu, L train total 50 resp. 63 cm, dimensions de la grue 28 x 25 x 11 cm.