Herend Hongrie Paire de coupes ajourées "Rothschild".
chacun... Lot 3024
résultat :
Estimation :
chacun marqué d'un cachet bleu avec l'ajout Handpainted 2e moitié du 20e siècle, numéro de pinceau 7404/RO ainsi que numéro 1 ou 68, coupe en osier avec bord ajouré, décor à l'intérieur d'un îlot paysager avec deux oiseaux et trois insectes encadrant dans une fine peinture polychrome sur verre, décor pourpre et or et bord doré, bon état, D chacun 18,5 cm.