Lot n° 3025

résultat :
Estimation :

Herend Hongrie Foo Chien "Siang Noir" de la série "Black Dynasty", projet de décor Janos Szabados (né en 1937), marque de pressage et cachet bleu avec ajout Handpainted 2ème moitié du 20ème siècle, numéro de scarification 5309 et 13 ainsi que marque de pinceau 7/H, réalisation plastique en forme de chien de temple asiatique avec décor floral stylisé en peinture polychrome sur émail ainsi qu'avec des rehauts d'or, très bon état, H 15 cm.