Hutschenreuther Canards sauvages ascendants
Création... Lot 3030
résultat :
Estimation :
Création de Hans Achtziger vers 1960, signée, cachet vert à partir de 1985, numéro de modèle 8317 estampé ainsi que le monogramme WG, façonnage naturaliste et peinture sous verre, couple de colverts volant au-dessus de roselières sur un socle irrégulier, très bon état, H 38,5 cm.