Hutschenreuther Cygnes volants
Création de Hans... Lot 3031
résultat :
Estimation :
Création de Hans Achtziger vers 1960, signée, marque du lion estampillée en vert à partir de 1985, rayée une fois, numéro de timbre 3 ainsi que numéro de modèle 8287 estampé, façonnage naturaliste et peinture sous verre, couple de cygnes volant sur un socle irrégulier comme une vague marine écumante, une griffe retouchée à l'usine, sinon très bon état, H 34 cm.