Hutschenreuther "Lévriers bondissants".
Création... Lot 3032
résultat :
Estimation :
Création Hans Achtziger 1956, signée, marque au lion bleu à partir de 1985, cachet numéro 5, numéro de modèle 8224 estampé et monogramme RF, forme naturaliste avec peinture sous verre aux tons pastel parcimonieux, sur socle de paysage irrégulier trois lévriers dans différentes poses de sprint, très bon état, H 23 cm, L 50 cm.