Hutschenreuther "Couple de mouettes".
Création... Lot 3036
résultat :
Estimation :
Création de Gunther Granget vers 1960, signée, marque du lion en or à partir de 1985, numéro de modèle 8298 estampé ainsi que le monogramme RG, façonnage naturaliste avec peinture sous et sur émail, sur un socle rocheux irrégulier deux sternes s'accouplant, très bon état, H 36 cm.