Lot n° 3042

résultat :
Estimation :

Hutschenreuther grande Hirschhatz Création de Karl Tutter vers 1960, signée, marque bleue à partir de 1985, numéro de timbre 5, numéro de modèle 8223 estampé ainsi que le monogramme KM, façonnage naturaliste et peinture sous verre, sur socle oblong de paysage deux chiens de chasse en train de placer un cerf de 12 cm de haut, très bon état, H 21,5 cm, L env. 53 cm.