Lot n° 194

résultat :
Estimation :

BUFFET DE CHASSE LOUIS XIV de forme rectangulaire reposant sur plinthe. Il est en chêne à belle patine. Il ouvre par 2 portes à double évolution pour la présentation et 2 tiroirs à couteaux. Important dessus de marbre rouge du Languedoc (épaisseur 4cm). Estampillé de BONIN. Ep.XVIIIè. L.140 P.70 H.90.