Lot n° 320

résultat :
Estimation :

IMPORTANTE ET SPECTACULAIRE TABLE DE SALON TRANSITION à décor d’une marqueterie à la Reine et des quadrifeuilles dans des losanges en bois verdi. Elle ouvre par 2 tiroirs en façade. Elle repose sur 4 pieds galbés et facettés encadrant une tablette rognon. Dessus de marbre brèche d’Alep cerclé d’une galerie. Ep.XVIIIè. Diam.47 H.74.