KOWALCZEWSKI Paul Ludwig (1865 - 1910), MAQUIE... Lot 7
résultat :
Estimation :
KOWALCZEWSKI Paul Ludwig (1865 - 1910), MAQUIE P. (XIXème - XXème)
Lot de deux comprenant: "Enfant à la botte de sept lieu" en bronze argenté. Signé P. Marquié. reposant sur une base en bronze doré et marbre griotte. On y joint un "Hibou" en bronze doré. Signé P. Kowalczewski. Ecole polonaise. Epoque: fin XIXème - début XXème. H.(totale):+/-entre 14 et 21cm.