Verseuse ottomane en porcelaine polychrome de... Lot 39
résultat :
Estimation :
Verseuse ottomane en porcelaine polychrome de Chine à décor floral dit "Famille verte". Epoque: fin XVIIème, période Kangwi. (* et ** à la anse et au couvercle). H.:+/-21,4cm.