Paire de flambeaux en argent aux poinçons de Liège,... Lot 42
résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux en argent aux poinçons de Liège, du Prince-évêque Jean-Théodore de Bavière daté H pour 1751. Orfèvre NM (également pour les bobèches) pour Nicolas Murguet (1716 - 1786). H.:+/-26,5cm. Poids total:+/-880gr.