Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux en argent aux poinçons de Liège, du Prince-évêque Jean-Théodore de Bavière daté H pour 1751. Orfèvre NM (également pour les bobèches) pour Nicolas Murguet (1716 - 1786). H.:+/-26,5cm. Poids total:+/-880gr.