WILLAERTS Adam (1577 - 1664)
Huile sur panneau... Lot 130
résultat :
Estimation :
WILLAERTS Adam (1577 - 1664)
Huile sur panneau de chêne "Le naufrage". Monogrammé en bas à gauche sur le morceau de bois A.W pour Adam Willaerts et daté 1653 . Ecole hollandaise. Epoque : XVIIème. Voir au dos une ancienne étiquette ainsi qu'un cachet de collection à la cire rouge. Dim.:+/-36,5x54,5cm.