Lot n° 2141

résultat :
Estimation :

Ast, Balthasar van der Middelburg/Pays-Bas 1593 - 1657 Delft, peintre néerlandais de natures mortes. ''Nature morte avec corbeille de fruits'', au premier plan avec des fleurs et des insectes comme symboles de vanitas, signé en bas à droite. ''B. vander Ast fec.'' et daté. 1624, huile/bois, h x l : 34/57 cm. Restant . Encadré.