Lot n° 135

Estimation :

École française de la fin du XVIe ou du début du XVIIe siècle Circella buvant Huile sur panneau. 105 x 90 cm Oeuvre en rapport : La gravure attribuée à N. Vicentino d'après le dessin de Parmigianino conservé au musée des Offices à Florence. Dessin inspiré du poème de Matteo Boiardo «Orlando innamorato».