Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
Fleurs
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
65 x 46 cm
Provenance : Vente Paris, 14 juin 1999, n°47 du catalogue
Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck, sous l'égide du Wildenstein Institute, n°97.06.10/5286 en date du 10 juin 1997 sera remise à l'acquéreur.