Canthare à vernis noir sur un haut pied bagué orné de deux anses en ruban. Argile beige vernissée noire. Restaurations visibles.
Art grec, Béotie, IVe siècle av. J.-C.
Hauteur : 22,5 cm
COUPE ACCIDENTEE, PHOTO NON CONTRACTUELLE