Lot n° 21

Estimation :

Canthare à vernis noir sur un haut pied bagué orné de deux anses en ruban. Argile beige vernissée noire. Restaurations visibles. Art grec, Béotie, IVe siècle av. J.-C. Hauteur : 22,5 cm COUPE ACCIDENTEE, PHOTO NON CONTRACTUELLE