Attribué à Frédéric (1612-1661) ou Jacob (1660-1718) BOUTTATS
Adam et Eve dans le jardin d'Eden
Huile sur panneau.
(Fentes, restaurations).
38 x 51 cm
Provenance : Paris, Ader-Picard-Tajan, 14 avril 1989, lot n° 244 (Comme Frédéric BOUTTATS).