Atelier de Gillis GOVAERT (1589-1626)
Personnage... Lot 5
résultat :
Estimation :
Personnage dans un sous bois passant une rivière.
Huile sur panneau.
(Usures, restaurations).
65,5 x 104 cm
Provenance :
- Vente Londres, Christie's, 29 mai 1959, lot n° 116 (Comme Jan BRUEGHEL).
- Vente Monaco, Sotheby's, 29 novembre 1986, lot n°453.
- Vente Paris, Ader-Picard-Tajan, 9 avril 1990, lot n° 67.