Boujemaa LAMALI (1890-1971) -
Grand vase bulbeux... Lot 589
résultat :
Estimation :
Boujemaa LAMALI (1890-1971) -
Grand vase bulbeux en faïence polychrome à décor lustré aux reflets métalliques de frises géométriques et de chevrons, glaçure cuivrée et argentée. Signé à la Caravelle, numéroté 751 et situé sous la base.
SAFI, MAROC.
Hauteur : 46 cm