Lot n° 589

résultat :
Estimation :

Boujemaa LAMALI (1890-1971) - Grand vase bulbeux en faïence polychrome à décor lustré aux reflets métalliques de frises géométriques et de chevrons, glaçure cuivrée et argentée. Signé à la Caravelle, numéroté 751 et situé sous la base. SAFI, MAROC. Hauteur : 46 cm