Pique-laine à prise en or jaune 750/1000e ciselé... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Pique-laine à prise en or jaune 750/1000e ciselé à décor d'un rosier épanoui souligné de palmettes, la pique en acier. Joint un bouchon en ors de couleurs, motif central en forme de cœur foncé d'une pensée et souligné de palmettes.
Poinçon tête de bélier. 1819-1838.
Poids brut : 6,2 g