Lot n° 67

Estimation :

De la Maison JANESICH Clip de corsage en platine et or gris 18 carats (750 milliémes) Centré d’un diamant taille ancienne d’environ 1,40 carats et de deux autres diamants moins importants dont l’un en forme de goutte, dans un pavage de diamants taille ancienne, de rubis calibrés et de 10 perles blanche. Signée JANESICH. Travail d’époque Art Déco, très bon état de conservation. Poids brut : 15,33 grammes