De la Maison JANESICH
Clip de corsage en platine et or gris 18 carats
(750 milliémes) Centré d’un diamant taille
ancienne d’environ 1,40 carats et de deux
autres diamants moins importants dont l’un
en forme de goutte, dans un pavage de
diamants taille ancienne, de rubis calibrés et
de 10 perles blanche.
Signée JANESICH. Travail d’époque Art
Déco, très bon état de conservation.
Poids brut : 15,33 grammes