Jean-André LAUMANS (1823 - 1902)
Buste d'Eudore Pirmez, 1895
sculpture en bronze à patine verte, signé et daté sur le côté à droite, marque du fondeur "Compagnie des bronzes de Bruxelles" sur le coté gauche.
H : 70 cm l : 50 cm Profondeur : 27 cm