Eugène MARIOTON (1854 - 1933)
Le lancer
sculpture en bronze à patine brun rouge, signé et titré. Etiquette de l'éditeur sous la base Luppens & Cie. Socle en marbre vert de mer
H : 70 cm l : 31 cm Profondeur : 17 cm