AUBUSSON, XVIIÈME SIÈCLE
Tapisserie
verdure au château, rivière, oiseaux, avec sa bordure de guirlandes de fruits, vase et montants fleuris
Expert : Aymeric de Villelume
restauration, nombreux retissages, bordure rentrayée H : 262 cm l : 515 cm