TRAVAIL DU DÉBUT XIXE
Fontaine et son bassin
en tôle peinte à décor d'une victoire ailée et de rubans doré sur fond rouge.
On y joint un vase Médicis en tôle peinte rouge et or
un accident H : 55 cm (fontaine sans le bassin)