Icône «Saint Nicolas le thaumaturge» représenté... Lot 8
résultat :
Estimation :
Icône «Saint Nicolas le thaumaturge» représenté en buste. Il est entouré, représentés en buste, à gauche du Christ tenant son évangile et à droite de la Vierge tenant l’omophore du saint. Bois, quelques repeints. Dimensions: 31 x 26 cm. Russie. XIXème siècle.